Un arbre est assis

mise en scène: Michel Sauser
lumières: 2.21


Le 2·21 est soutenu par:

de Julien Mages

par l'Atelier Actatact

du 11 au 27 juin 2021

Cette comédie poétique, en création, contera le parcours de Michel, un homme qui, sans bien le comprendre, vit un processus de transformation, sous les yeux incrédules ou compréhensifs de son entourage : Anna, sa nouvelle épouse, taraudée par un héritage imprévu ; Charles, son père avec lequel il entretient des rapports complexes ; Marine, une amie de sa femme au sombre passé et aux troubles desseins ; Michaela, une amie dotée d’une sensibilité extrême et énigmatique.

Notez bien:
Un autre texte de Julien Mages sera à l'affiche en ce mois de juin: Revoir le bois des anémones, par la Cie Clafouti, du 1er au 6 juin, avec Caroline Guignard-Moret et Jean-Paul Favre

mise en scène: Michel Sauser
lumières: 2.21

Représentations / réservations

Réserver vendredi 11 juin 19:00 Adrien Wenger- Simon Lob - Alicia Duvernay- Anne-Sophie Gaillard - Aurélie Stamm
Réserver vendredi 11 juin 21:30 Adrien Wenger- Yoann Roig - Alicia Duvernay - Anne-Sophie Gaillard - Roschan Hayoz
Réserver samedi 12 juin 18:00 Adrien Wnger- Yoann Roig - Mélissa Jdira-Tyce - Anne-Sophie Gaillard - Roschan Hayoz
Réserver samedi 12 juin 20:30 Adrien Wenger - Simon Lob - Mélissa Jdira-Tyce - Anne-Sophie Gaillard - Aurélie Stamm
Réserver dimanche 13 juin 17:00 Benjamin Knobil - Etienne Doyen - Nathalie Nicod - Valentine Humbert - Clotilde Beaumont
Réserver dimanche 13 juin 19:30 Benjamin Knobil - Etienne Doyen - Nathalie Nicod - Valentine Humbert - Clotilde Beaumont
Réserver vendredi 18 juin 19:00 Etienne Doyen - Nathalie Nicod - Clotilde Beaumont - distribution en cours
Réserver vendredi 18 juin 21:30 Alexandre Widmer - Didier Gallaz - Laure Tzogalis - Aude Charlon - Anastasia Loroch
Réserver samedi 19 juin 17:00 Alexandre Widmer - Didier Gallaz - Laure Tzogalis - Nathalie Aucourt - Cristina Reichenbach
Réserver samedi 19 juin 19:30 Alexandre Widmer - Didier Gallaz - Laure Tzogalis - Aude Charlon - Anastasia Loroch
Réserver dimanche 20 juin 14:30 Alexandre Widmer - Didier Gallaz - Laure Tzogalis - Nathalie Aucourt - Cristina Reichenbach
Réserver dimanche 20 juin 17:00 Sylvain Girardin - Romain Butikofer - Sarah Kiehl - Valérie Savary - Federica Zappala
Réserver dimanche 20 juin 19:30 Sylvain Girardin - Romain Butikofer - Sarah Kiehl - Floriane Michaud - Soheila Peyamiras
Réserver vendredi 25 juin 19:00 Sylvain Girardin - Romain Butikofer - Sarah Kiehl - Floriane Michaud - Soheila Peyamiras
Réserver vendredi 25 juin 21:30 Sylvain Girardin - Romain Butikofer - Sarah Kiehl - Valérie Savary - Federica Zappala
Réserver samedi 26 juin 17:00 Jérôme Viguet - Clément Lambla - Boutheina Ghajati - Chams Iaz - Justine Bouchot
Réserver samedi 26 juin 19:30 Jérôme Viguet - Clément Lambla - Margot Daeppen - Marie Chatzithomas - Odile Pécoud
Réserver dimanche 27 juin 17:00 Jérôme Viguet - Clément Lambla - Boutheina Ghajati - Chams Iaz - Justine Bouchot
Réserver dimanche 27 juin 19:30 Jérôme Viguet - Clément Lambla - Margot Daeppen - Marie Chatzithomas - Odile Pécoud

Tarifs

Catégorie Prix
Entrée libre, au chapeau 0.00 CHF